民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:25343 发表用户名:zhangsan111111 | 发表时间:2019-09-30 09:55
【咨询】 红角洲丰收路开通问题
1.红角洲丰收路和卧龙路之间的打通并通车有具体完成时间表吗? 2.绿地学府公馆小区门口会通公交吗? 3.南昌市委党校门口对面荒地是建公交停车场吗?何时能建成有时间表吗?
回复部门:红谷滩新区管委会 回复时间:2019-10-23 10:18
您好,据了解,区住建局负责的丰收路道路排水工程施工范围为学府公馆至嘉言路,目前已完成道路主体及配套管线、路灯等设施,正在办理道路移交手续,本次施工范围并未包含丰收路至卧龙路,该局也无相关施工计划。经区自然资源分局核实,南昌市委党校大门口南侧空地规划为公园绿地,目前未规划设置公交停车场。谢谢!
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部