民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:25325 发表用户名:ouyang123456 | 发表时间:2019-09-27 10:52
【建议】 高新区艾溪湖北路与东箭路口设置红绿灯的建议
艾溪湖北路与东箭路口处:没有红绿灯。这个路口早晚出行车流量大且孩子上下学必经之路,对面有个南昌三中艾溪湖小区。路口已多次发生交通事故,严重存在安全隐患。周边绿地玫瑰城,艾溪康桥等几个楼盘,大部分是老人接送孩子上下学。请相关部门能现场调查后考虑安装红绿灯。杜绝安全出行问题发生,谢谢!
回复部门:市公安局 回复时间:2019-09-30 10:45
您好!您的建议已收悉,辖区大队高度重视,派民警现场勘察,对流量进行认真分析 一、艾溪湖北路是辖区的重点管理路段之一,随着车流量的不断加大,艾溪湖北路沿线路口的通行压力也在不断增大,东箭路口西临艾湖路口250米,东距俊彦路口250米,是高新三中的必经路口,为保障该路段、路口的交通安全,辖区大队与高新管委会职能部门已进行组织规划,现通过政府采购招标,进入签合同阶段。 二、在交通信号灯未建设期间,辖区大队辖区中队将加强对该路口的交通秩序疏导和安全管理,保障行人和非机动车安全通过路口,并加大对不礼让行人违法行为整治力度,保障师生和市民通行安全。给您带来的不便,望谅解。感谢您对交通管理工作的支持与理解。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部