民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:25321 发表用户名:小兔子白 | 发表时间:2019-09-26 23:05
【咨询】 新建区豫章监狱生活区什么时候拆迁
你好,我是新建区长征西路130号业主, 现在住的房子已经是上世纪六七十年代的房子, 请问该地块什么时候会启动拆迁
回复部门:新建区 回复时间:2019-10-16 09:27
你好! 豫章监狱行政区域不属于新建区,谢谢!
网友评论
  • hhupeng 2019-9-27 17:26:27
    应该是等市监管中心完工后再迁出吧,监管中心竣工日期官宣是2021年12月
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部