民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:25319 发表用户名:guest | 发表时间:2019-09-26 15:36
【建议】 黄岗山路与安丰街等路口红绿灯及道路导向箭头问题
看到25310留言,我们感觉到:黄岗山路与绣园街路口红绿灯时长及路口道路导向箭头存在相同的问题。W#.绣园街车辆通行很少,黄岗山路因有南昌市外国语学校大门,故在学生上学、放学时车流量很大,安丰街有南昌市外国语学校侧门,在学生上学、放学时车流量有所增加。 强烈要求黄岗山路与安丰街、绣园街路口红绿灯调整时长,延长黄岗山路南北向绿灯时长,并将该路段两个路口道路导向箭头二、三车道都可直行,减少直行车辆等待时间。
回复部门:市公安局 回复时间:2019-09-30 10:38
网名您好,您反映的该路口信号灯问题为新区规划设计部门建设,还未移交至交警部门管辖,请向红谷滩新区管委会建设主管部门反映。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部