民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:25314 发表用户名:爱在西元前0791 | 发表时间:2019-09-26 00:01
【建议】 高新区艾溪湖北路与东箭路口设置红绿灯的建议!
艾溪湖北路与东箭路口处,没有红绿灯,这个路口早晚出行车流量大且孩子上下学路过,存在安全隐患。对面有个南昌三中艾溪湖校区,周边绿地玫瑰城,艾溪康桥等几个楼盘,都是老人接孩子回家必经之路。请相关部门考虑设置红绿灯,杜绝安全出行问题发生!谢谢
回复部门:市公安局 回复时间:2019-09-30 10:34
网民您好,您的建议已收悉,高新大队高度重视,派民警现场勘察,对流量进行认真分析,回复如下: 一、艾溪湖北路是辖区的重点管理路段之一,随着车流量的不断加大,艾溪湖北路沿线路口的通行压力也在不断增大,东箭路口西临艾湖路口250米,东距俊彦路口250米,是高新三中的必经路口,为保障该路段、路口的交通安全,我大队与高新管委会职能部门已进行组织规划,现通过政府采购招标,进入签合同阶段。 二、在交通信号灯未建设期间,高新大队辖区中队将加强对该路口的交通秩序疏导和安全管理,保障行人和非机动车安全通过路口,并加大对不礼让行人违法行为整治力度,保障师生和市民通行安全。给您带来的不便,望谅解。感谢您对交通管理工作的支持与理解。
网友评论
  • mindy7099 2019-9-27 10:34:03
    强烈支持!高新区艾溪湖北路与东箭路口红绿灯设置问题作为周边小区的居民真的是很迫切,人流量和车流量都特别大,尤其是人群过马路真的很危险,曾经多次致电交管部门都没有回复也没有实施,不知为何一个红绿灯的设置,人民群众多次请求都无动于衷?
  • ouyang123456 2019-9-27 10:29:56
    艾溪湖北路与东箭路口处,没有红绿灯,这个路口早晚出行车流量大且孩子上下学路过,存在安全隐患。对面有个南昌三中艾溪湖校区,周边绿地玫瑰城,艾溪康桥等几个楼盘,都是老人接孩子回家必经之路。请相关部门考虑设置红绿灯,杜绝安全出行问题发生!谢谢
  • 烟花易冷6266 2019-9-27 10:28:38
    希望市长在上下学高峰期能到艾溪湖北路与东箭路口处看看, 这是孩子们上、下学的必经之路,实实在在是存在安全隐患。 这个问题周边居民通过12345反映两年多了,迟迟不见有关部门解决。 请市长为每天上、下学的孩子们安全着想。
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部