民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:25266 发表用户名:guest | 发表时间:2019-09-17 23:20
【其他】 增加132.133路末班车发车点
132.133路末班车太早了,要是办点事情根本赶不上,有时连131.137都上不了,希望可以晚一点加一班
回复部门:市交通运输局 回复时间:2019-10-11 08:58
同志,您好!收到您的投诉后,我局高度重视,迅速委派市客管处办理。现就您投诉的问题回复如下: 据调查了解,南昌公交132线路、133线路是开往象山、大塘方向的定时、定班的远郊公交线路。目前,132路每天6班,末班时间为16:10,133路每天10班,末班时间为17:05。两线路班次和开收班时间的确定是根据当地大多数群众出行规律而制定的。针对市民要求增加132、133路延长收班时间的建议,南昌公交建议市民,乘坐132路的乘客可以乘坐131路到达,末班时间 17:50;133路可以乘客可以乘坐137路达到,137路末班17:30。 感谢您的来信!
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部