民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:25226 发表用户名:guest | 发表时间:2019-09-14 19:22
【反馈】 坛子口立交桥下小贩烧烤摊管管!
坛子口立交桥下(口子的四周)有很多小摊贩叫卖,有的行为粗鲁,上去问了话的就吼着大嗓门挥着手里的大刀,如果放下就会朝人狂吼,有点强买强卖,把垃圾也到处乱甩,噪音也很重, 中秋这几天越来越严重, 也很影响交通。而晚间23:00左右就必会有一个烧烤摊在马路中间的交警站旁边开设(玉河明珠西门 ) , 喝完酒的人在大马路上晃来晃去,过往车辆匆忙避让,十分危险,希望管一管!
回复部门:市公安局 回复时间:2019-09-16 14:39
网民您好,建议您向城管部门反映该问题。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部