民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:25209 发表用户名:guest | 发表时间:2019-09-11 23:22
【建议】 关于红湾大道站的更名
红湾大道站近期要更名为文化大道马兰路口,更名本来是好事,但是这个站点的更名后的站名并不好,文化大道压根就没有与马兰路交界的路口,这个站点所在的位置也不在文化大道与马兰路的交界口处,这个站点明明是在文化大道和嘉轩路的交界口处,所以请公交公司把217/238/214路停靠的红湾大道站更名为文化大道嘉轩路口,不要更名为文化大道马兰路口,压根与马兰路没有交界口
回复部门:南昌公交运输集团 回复时间:2019-10-14 18:08
您好,谢谢您的建议,我司在2019年第一批更名公示期间,市民来信反映马兰路正在施工,待马兰路修通之后,“红湾大道”公交站离马兰路口更近,根据市民的建议将“红湾大道”更名为“文化大道马兰路口”,感谢您对公交事业的支持。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部