民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:25204 发表用户名:瑞丰123 | 发表时间:2019-09-11 14:52
【咨询】 小学读书年龄问题
国家已经将小学入学年龄放宽到12月31日, 市教育局也表示,学校在没有招满的情况下,可以放宽到12月31日。为什么现实情况是, 依然严禁8月31日以后出生的孩子入学, 如果发现,将做留级处理!!为什么国家放宽,实际情况却还是这么严格呢?现在幼儿园收费那么高, 幼小衔接班也是如此, 为什么要严禁同年出生的孩子入学,让家长承受多一年的高昂学费?这不公平!到底什么时候可以真正做到12月31日以前出生的孩子都可以入学呢??
回复部门:市教育局 回复时间:2019-09-17 09:43
您好,如存在违规情况,您可以拨打电话:88611646,向南昌市教育服务中心举报,谢谢!
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部