民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:25199 发表用户名:xingzhe | 发表时间:2019-09-10 16:34
【建议】 申请建设公交站
将226路或838路调整至瑶湖东大道-麻中街-航空城大道,不会绕掉“麻丘商贸城”公交站,只是将“麻丘商贸城”公交站从“紫阳东大道”调整到“航空城大道”,反而离麻丘商贸城更近,同时也避开了紫阳东大道上比较密集的大货车车流,望相关部门体察民情,以群众实际利益为根本,再次研究一下,尽早开通公交车为盼!谢谢!


绕掉“麻丘商贸城”公交站,只是将“麻丘商贸城”公交站从“紫阳东大道”调整到“航空城大道”,反而离麻丘商贸城更近,同时也避开了紫阳东大道上比较密集的大货车车流

回复部门:南昌公交运输集团 回复时间:2019-10-14 18:18
您好,谢谢您的建议,226路、838路是途经航空城大道直接右拐进入紫阳东大道、瑶湖大桥,如按照建议,需在紫阳东大道东侧绕大半圈再通过立交回到紫阳东大道,不符合线路布设规范,同时单边增加2公里,且乘客换乘需步行200多米至紫阳东大道“麻丘商贸城”公交站进行换乘,影响原有乘客乘车,感谢您的宝贵建议。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部