民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:25175 发表用户名:guest | 发表时间:2019-09-08 21:34
【反馈】 请匀一些沥青重铺真正破损的道路
广场南路、天佑路,道路已经损坏较严重,尤其是一些窨井盖周边。 近期也都进行了管道开挖维修,重新填补回沥青的部分却成了“波浪”, 回填沥青的做工很是粗糙,十分不平整。八一大道又进行了重铺,能不能匀一点沥青到这些真正需要重新平整的路面上呢?同样是靠近广场、火车站的道路,形象同样十分重要,关键是出行有着平整的道路更重要! 请考虑修缮广场南路、天佑路(站前路-洛阳路段), 谢谢!
回复部门:东湖区委 回复时间:2019-09-20 11:11
你好,广场南路、天佑路都是西湖区管辖的马路,建议向西湖区反映情况。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部