民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:25162 发表用户名:guest | 发表时间:2019-09-07 11:08
【反馈】 京山北路建设路口红绿灯应需根据实际设置
建设路现在由西向东单行,同时特许公交车辆逆行。京山北路到了建设路口只能右转(直走没有路,单行道不能左转)。可这里的红绿灯是圆盘灯,对右转又不限制 ,却 一直沿用至今,完全可以取消,现在很多不太清楚交规,右转明明不用等灯的车却停在那里,与其他车辆产生矛盾。同时大部分逆行的公交车辆除29外都是左转, 也就是说由东向西的绝大多数车辆都是需要左转进入京山北路的, 路口却又是双向同时放行。现在即出现了本来不用停的时间却被京山北路过来的没有限制作用的红绿灯耽搁,真正绿灯了却又和对向的车辆“打架”,这种设计在这个路口实在是不合理,这种路口既然不是普通路口就不能死板的沿用这种设计,希望予以改善,
回复部门:市公安局 回复时间:2019-09-11 09:50
您好! 建设路京山北路口红绿灯的设置是交管局科研所经过实地调查做出的,京山北路由南向西确实没有公交车,私家车的左拐弯、直行,但同样有非机动车需要看信号灯左拐弯和直行。建设路京山北路口北面道路即将开通,此路口信号灯设置也会根据车流做出新的调整,感谢当事人对南昌交警支持与理解。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部