民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:25147 发表用户名:wggjcfyve | 发表时间:2019-09-05 15:25
【投诉】 解决百姓反应问题太拖拉
【咨询】 湾里前湖快速公交什么时候能够开通 您好,湾里居民上下班通勤时间每天都要花费三个小时,早日期盼开通快速前湖快速公交,湾里居民多年多次反馈一直没有官方的正式回复,总算盼到有官方的正式回复了但快速公交的开通还是遥遥无期,恳请各位领导为湾里区的十万居民认真考虑考虑,尽快开通快速公交,方便湾里居民出行。而不仅仅是每次回复说已经在规划研究,下一步将根据人员、车辆和客源情况适时开通。 以下是南昌市委办公室的回复: 官方回复回复单位:南昌市委办公室 2019-03-11 19:52 尊敬的人民网网友,您好!您的留言,领导已交给我们办理,现将办理情况回复如下: 经核查,南昌公交集团已建设了湾里公交枢纽站并开通了环湾里区的875/876路公交线路,取得了较好的社会效益。随着湾里片区的快速发展,该集团与华东交大合作,通过结合市政府“揽山入城”计划,统筹规划公交线路,目前已规划了途经前湖快速路的公交快线。下一步将根据人员、车辆和客源情况适时开通,为湾里片区市民提供快安全、便捷、经济、舒适的公交出行服务。 (南昌市委办公室) 回复部门:南昌公交运输集团 回复时间:2019-05-10 11:28 您好,谢谢您的建议,目前我司已规划了途经前湖快速路的公交快线,加强湾里与其他区域的联系,方案正在做前期规划论证并与湾里区政府征集意见中,感谢您对公交事业的支持。 投诉:市委办公室核办的湾里前湖快速公交开通提出超半年仍然没有结果,百姓出行诉求仍然没有解决?请问湾里途经快速路公交路线规划论证需要多久,底什么时候能开通?是否存不重视百姓反应强烈的问题、存在拖拖拉拉的情况?
网友评论
  • ncleexd 2019-9-26 08:48:02
    见多不已怪,我4月的咨询到现在无人回答,没人监督落实。
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部