民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:25139 发表用户名:chenyongV | 发表时间:2019-09-04 22:09
【咨询】 华东交通大学子弟学校、双港小学重建地址咨询
你好,我是中海阳光玫瑰园的业主,未来小孩将面临读书的问题,听说华东交大子弟学校、双港学校都即将异地重建,想了解下,异地重建的具体地址?或者中海玫瑰园附近会引起其他什么学校么,感谢
回复部门:市教育局 回复时间:2019-09-12 17:41
您好,双港学校异地重建地址在皇姑路以东,中海玫瑰园以南,日修路( 华东交大双港大道北校区)以西,双港东大道( 华东交大双港大道北校区)以北。预计2020年开工,2021年12月底前竣工。具体开工时间以完成项目招标确定施工单位签订合时间为准。  
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部