民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:25126 发表用户名:bobo325 | 发表时间:2019-09-03 17:11
【投诉】 劳动仲裁处处受阻,步履维艰
被老板拖欠薪资半年了,半年多,逐渐寻找各种途径,从当初的乐观坚信,到现在的失魂落魄,拖欠的薪资对于一个毕业不久的大学生来说,重要性可想而知。我才发现,在南昌连仲裁这种对于工作人员来说相当于后勤保证的事情都如此周折,让人头疼。只能由本人申请,或直系亲属帮忙提交材料,这也是今天让弟弟帮我交材料才发现的,连性格沉稳的他在电话里都能感受到洋溢出来的火气,“他们的态度有问题!",这是他重复说的的一句话,仲裁流程繁琐是另一码事,但可想而知这里的工作人员的态度。也问了一下南昌律师的堂哥,开口就跟我要价3000。就这样,最有希望的两条路都被堵死了。 正是由于有这样的工作人员,才会导致南昌中小型企业的风气不好,拖欠工资之风盛行。而这样复杂的办理流程,最近几年都没什么改善,对于勤劳工作的大众,谁会抽身于百忙之中,放弃一天的劳动去仲裁?还敢说这种办理章程没问题吗?对比一下大都市,一个APP,基本搞定所有,这种好的地方为什么不能更近一下,如果工作人员的切身利益得到保障,企业不良之风得到遏制,还愁发展前景吗?
回复部门:市人力资源和社会保障局 回复时间:2019-09-17 11:25
根据您的描述,已将您的问题转办至南昌市劳动人事争议仲裁院。市仲裁院回复已与您取得联系,并就职责范围、受理条件及仲裁流程等向您做了解释工作。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部