民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:25122 发表用户名:fhw2005 | 发表时间:2019-09-02 20:45
【咨询】 洪城客运站对面规划要建设的九年制学校什么时候开工
前两年看见在洪城客运站对面规划,要建设九年制学校,不知道什么时候开工
回复部门:市教育局 回复时间:2019-09-09 10:54
您好,按照《南昌市中心城区中小学布点规划修编(2016-2035)》(西湖区·征求意见稿),在洪城客运站对面,现洪城停车场规划了一所九年一贯制学校,该校规划用地面积为53066平方米,规划规模为48个班。该项目目前未启动报建,后期会综合考虑地块拆迁、建设资金筹措等因素适时启动,具体开工时间待政府批复后再做预测。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部