民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:25114 发表用户名:laobaixing | 发表时间:2019-09-02 08:42
【建议】 217路公交车湾里开出时间应该提前
湾里到南昌二中红谷滩校区只有217一趟车,而南昌二中要求到校时间为7:15分,即使是坐首班车到绿茵路沙井路口,也会超过7:15,造成学生迟到。 建议首班车提前十五分钟,6:00-6:05开出(169路首班车时间就早得多),这样学生才不至于迟到。 此外,早班车路况好,不堵车,行进速度应该加快一些,实在没必要开那么慢。
回复部门:南昌公交运输集团 回复时间:2019-09-10 15:36
您好,谢谢您的建议,我司公交线路217路由湾里开往红谷配套中心,营运时间为6:20-20:00,关于提前发班的建议,我司将组织工作人员对217路早三班客源进行调查,根据客源调查结果统筹考虑首班车时间的调整,感谢您对公交事业的支持。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部