民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:25026 发表用户名:陈剑晖 | 发表时间:2019-08-24 11:05
【咨询】 北京东路桃源名居小区光纤入户问题迟迟得不到解决
北京东路桃源名居小区三网通迟迟得不到解决,七月份在物业得到信息,说三网办正在验收,可能七月底可以使用。八月份在物业处得到信息,说是三网办还没有验收完毕,迟迟得不到一个准确答复。现小区内没有任何宽带(电信、移动、联通),给居民造成严重的生活不便,居民怨气十足,每天都有居民前往物业反映此情况,但是物业始终给的答复是:三网办还在验收,还在沟通,没有准确时间。我们是在租用此处的房产进行办公,现在导致公司迟迟无法正常开展工作,请相关部门抓紧安排。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部