民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:24970 发表用户名:王华美 | 发表时间:2019-08-17 17:34
【其他】 关于南昌罗家学校何时开建
请问青山湖罗家学校什么时候会开始建设,在中大府买了房子,附近并没有学校,只是说了楼盘马路对面会建设一个9年义务教育的学校,看新闻也公布了此消息,就是迟迟不知道什么时候开始建设,明年交房,如果学校这两年没建好,小孩子后面入学都成问题,周边没有学校,私立学校又贵又很远,当初就是看新闻公布了学校用地规划,才买的那里的房子,希望有关部门能给个回复,十分感谢!
回复部门:市教育局 回复时间:2019-09-03 09:28
您好, 罗家学校是青山湖区规划建设的一所九年一贯制学校,地块选址位于昌东大道以东、罗家西路以西、罗家一路以南、罗家二路以北。该项目由青山湖投资发展有限公司代建工程。目前,该项目尚处于启动阶段,区投资公司正在办理相关前期手续,已经完成了 “项目选址意见书”和“建设用地规划许可证”,并已明确了该项目的招标模式,当前正按程序在办理土地报批手续,由于该项目建设用地涉及农用地转性问题,报批手续繁杂,报批时间较常规建设用地要长。我们将进一步加大对区投资公司的督促力度,争取该项目早日开工。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部