民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:24943 发表用户名:guest | 发表时间:2019-08-12 10:18
【建议】 关于缓解洪都高架交界处拥堵的建议
如题,今天洪都高架与九州高架交界处的红绿灯正式启用,但效果并不是很好,堵车问题依然很严重,本人提出几点建议:1.二三车道中间必须划实线,并用铁栅栏挡住,省的有人加塞,2.提前500米,标明车道,1,3为洪都高架,2,4为下桥,省的在红绿灯后又来抢道,并在匝道交界口用电警抓拍,谁乱走罚谁。3.合理设置红绿灯时间,高峰时手动控灯,避免大拥堵
回复部门:市公安局 回复时间:2019-08-14 11:38
1:2、3车道之间已施划了双黄线并设有隔离筒,控制车辆随意变道;2:4个车道均能驶向洪都大道快速路或下桥;3:辖区中队已安排警力在桥上值守,随时观察流量变化,手控灯箱进行调理。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部