民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:24908 发表用户名:guest | 发表时间:2019-08-06 08:31
【建议】 建议东湖区把原青山湖游乐场改造成开放式市民公园
周末到湖滨西路散步,顺便走进原青山湖游乐场,里面满目疮痍、杂草丛生,这么好的场地,看着令人觉得非常可惜。建议东湖区政府把它整理出来,改造成开放式市民公园。目前如果资金困难的话,可以先铺上草皮,让市民可以休闲、纳凉。
回复部门:东湖区委 回复时间:2019-08-09 11:15
您好,青山湖游乐场归属青山湖风景管理处管辖,建议您向青山湖风景管理处反映情况
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部