民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:24895 发表用户名:asdf12345678 | 发表时间:2019-08-05 13:10
【投诉】 梵顿公馆1期外挂面板脱落隐患亟待解决
红角洲梵顿公馆1期的房子四楼以下都是用支架粘合的大理石挂板,很多挂板已经脱落,有的就在入户门口,砸下来必定头破血流危机生命。这些隐患时至多年都没有解决,恳请新区相关责任部门启动应急维修资金尽快维修,杜绝人身伤亡事故。
回复部门:红谷滩新区管委会 回复时间:2019-08-15 17:09
您好,据区住建局了解,该局高度重视,要求梵顿公馆物业公司立即核实整改。物业公司反映现正在走程序请业主签字,申请专项维修基金,维修基金申请通过后,将立即整改。谢谢!
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部