民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:24824 发表用户名:rourouwanzi | 发表时间:2019-07-22 15:38
【投诉】 万达星城东区开元国际物业收取装修保证金不交停电
万达星城东区由深圳市开元国际物业管理有限公司管理,1、物业公司向住户强制收取1000元装修保证金,前台小姐打电话说不交就断电、断水,还美名其曰为了保护公共设施。2、物业公司还向住户收取按建筑面积6元每平方米(二次装修8元每平方米)的垃圾清理费,请问这两项费用是物价局或房管局等行政主管部门批准的吗?如不是要求查处,并公布处理结果!
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部