民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:24795 发表用户名:guest | 发表时间:2019-07-17 14:12
【建议】 更名后站名过长,记忆难度大希望更改
上半年公示的站名,有些站名长度较长且不太准确,希望公交公司能进行更改。比如三店西路东口,改为井冈山大道三点西路口,比较绕口,可以更名为 新溪桥南 简单指向性高。还有永叔路口,改名为八一大道永叔路口,站名特别长,加之最近2号线后通段开通,希望可以改名为 永叔路地铁站,好记而且还有指向性
回复部门:南昌公交运输集团 回复时间:2019-08-14 16:04
您好,谢谢您的建议,前期市民来信反映“三店西路东口”、“永叔路口”站名存在指向不清,建议更名,我司根据收集到的市民意见已于2019年2月18日至25日进行公示,我们将把您的建议纳入到今年下半年站名更改计划中,感谢您对公交事业的支持。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部