民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:24794 发表用户名:guest | 发表时间:2019-07-17 14:04
【其他】 212路末班整合
212路从中山路到小蓝方向约22;20分,但是末三班都很满,希望能够把小蓝的末班发车时间由21点半改为22点。212夜班和248路基本吻合,为什么不能把两条线路合并为 恒大城--体育馆,发车时间改为5点50到22点40,方便象湖新城群众。
回复部门:市交通运输局 回复时间:2019-09-10 09:46
同志,您好!来信收悉。现将您反映的问题回复如下: 1、关于212路末班的情况。经调查了解,南昌公交212路正向(象湖开往市区)末班车是21:30发出的,几乎都处于放空状态,不会再延时发放班次。反向(市区开往象湖)212夜间车近期也从原来的微公交换成大公交车,发班频率为15分钟,满载率为60--80%左右,不存在运力不足的现象; 2、关于212路夜班与248路合并建议。目前,公交248路为一条象湖恒大城至老福山的成熟老公交线路,同时近期新辟的248路快线可以直达广场,末班时间为20:00。212路夜班车主要功能是方便市区至象湖片区南端的夜间客源,每天晚上从体育馆发车。两条线路因主要客源不一样,如果合并可能会造成公众资源浪费,所以,目前南昌公交暂不会考虑将这两条线路进行合并。请市民给予谅解。 感谢您的来信!
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部