民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:24791 发表用户名:foyun | 发表时间:2019-07-17 10:01
【咨询】 南昌望城的新建城2所师大合作学校如何就读?
你好,我是新建城业主,购买了A1地块的房子,新建城目前与师大合作有2所学校,一所12年制的位于H1地块(靠近A区)的外国语学校(民办学校),一所9年制的位于E1地块的师大合作的公办学校,那到时候整个新建城的业主孩子怎么读书呢?是按片区划分就读吗(A区的读民办外国语,B区的读公办的师大附小附中)?,还是说整个新建城所有地块的业主孩子都能读公办的师大附小附中学校?因为我的 孩子马上也要上小学,比较关心这个问题!望回复 万分感谢


新建城规划图

回复部门:市教育局 回复时间:2019-07-29 14:41
您好,根据相关规定,小学就读问题由所在县区负责教育行政部门负责,请直接向所在县区教体局咨询。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部