民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:24714 发表用户名:tzbob888 | 发表时间:2019-07-08 17:18
【投诉】 交警贴单地址错误能否撤销该罚单
罚单上面的地址是龙河路,也就是矩形框里面的那条路,但是本人停车的地方是箭头处,属于小区内部道路,更本不是龙河路,请问图片中的道路是否是龙河路,该罚单如何处理




回复部门:市公安局 回复时间:2019-07-10 09:33
你好,该处属于混合道路,影响小区进出车辆行人通行,容易造成事故,属交通安全隐患。老百姓和物业反映消防安全得不到保障。如有异议请到大队业务科处理。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部