民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:24709 发表用户名:magerl555 | 发表时间:2019-07-08 10:53
【咨询】 洪都内部道路改造
您好,星期六看见有工作人员在洪都生活小区进行道路探查工作,咨询了工作人员说是洪都道路要进行改造,请问是要把九州高架延伸进来吗?施工时间是啥时候?
回复部门:青云谱区政府 回复时间:2019-07-10 16:23
您好。今年,洪都老厂区职工家属区纳入提升改造计划的现状道路为新溪桥北一路、新溪桥东一路和新溪桥西一路,改造总长度约为3250m。目前,已进行了公示,并核发了建设项目选址意见书,提升改造项目用地面积约110亩,下半年拆分路段实施,逐条道路提升,有计划的推进项目建设。 九洲高架快速路东延工程,西起洪都大道,东至福银高速,长约16公里,按照城市快速路标准建设,红线宽度为70米。项目计划2019年12月开工,2022年12月竣工,总投资35亿元,目前已编制道路交通详细规划初稿。该项目工程建设任务不在我区,由市级负责实施,我区正在积极协调、推动项目建设。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部