民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:24706 发表用户名:guest | 发表时间:2019-07-07 17:01
【其他】 BRT路段两侧机、非间的绿化带何时拆除?
BRT建设规划中,将中间主道给公交作BRT用,两侧辅道通过拆除机、非间的绿化带,将每边的两车道拓宽为四车道。现在道路表识换了,brt也将要开通了,但是机、非间的绿化带依旧没有拆除,每边社会车仍然只有两条车道,这对于brt封闭式开行后完全是不够的,请问这个绿化带何时拆除,还市民畅通?
回复部门:青云谱区政府 回复时间:2019-07-10 16:10
您好。BRT路段两侧建设不在我区,建议转市城投公司。
网友评论
  • beyondyuyu 2019-7-11 11:13:58
    这个BRT真是令市民瞠目结舌的奇葩设计!!!
  • CandleWu 2019-7-8 13:43:55
    没有说要拆除吧,只是说专家还在研究,但是我还是想说一句垃圾BRT
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部