民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:24705 发表用户名:guest | 发表时间:2019-07-07 16:57
【反馈】 建设路路面现在坑洼修修颠簸严重,何时全面重修
建设路路面现在坑坑洼洼、修修补补导致不平,颠簸严重,现在王府井都要开了,工程车也不过了,请问何时全面重修?还给我们一个工整的路面?
回复部门:青云谱区政府 回复时间:2019-07-12 16:21
您好。由于王府井周边道路还未完工,建设路的全面改造提升还未开始,但为确保行人安全,我局已责成区市政所加强日常维护,对坑洼、下沉等情况进行了专项整治,共修复浇筑水泥路基约790m2,铣刨、摊铺沥青路面约790m2,维修700规格检查井4座、人行道约36m2,有效改善了建设路通行环境。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部