民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:24701 发表用户名:guest | 发表时间:2019-07-07 14:55
【投诉】 南昌站东广场黑车强拉客、黑摩的三轮情况严重
南昌站东广场将临时出口放在东面长途汽车站附近后,黑车猖獗,很多强行拉客、欺骗拉客现象,希望予以治理,(1)不要让黑车拉客现象再出现,跟西客站一样重拳整治一下;(2)设置更清晰的地铁站、公交站指示牌,并沿路设置(现在在半路指示牌没连续,我就是走到一半结果被骗走了) ,多装几个保证连续性 ,(3)很多现有指示牌线路信息等已经过时了,希望及时随实际变化、公交修改等修正;(4)同时在出站口(最好是设在出站检票口内 黑车司机破坏不到的地方)标明乘坐地铁、公交去往西客站、校区、机场等 公共交通 和 正规出租车 大致所需要的时间、价格,别再让更多人被宰客!!谢谢
回复部门:市交通运输局 回复时间:2019-07-25 10:47
同志,您好!来信收悉。现将您反映的问题回复如下: 1、针对您反映的“黑车”问题,市客管处已通知青山湖区运管部门加强对火车站东广场客运秩序管理,重点针对黄牛拉客、非法营运行为进行打击,落实好属地管理责任; 2、市客管处已部署执法人员在火车站周边进行客运秩序整治,重点打击非法营运行为。7月11日,市客管处联合青山湖区运管所在火车站东广场开展整治行动,查处车牌号为赣A13150的非法营运车辆; 3、您提出的设置相关地铁、公交指挥标识的事宜,市客管处会及时向公交通报情况,要求公交做好标志标识建设。 感谢您的来信!
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部