民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:24687 发表用户名:guest | 发表时间:2019-07-04 19:34
【咨询】 2019城中村改造
想问问该区2019城中村改造是否将洪都街道的管辖太和村罗家今年会启动码? 硕大的招牌已经力了几年了,这边村民迫切得到改造,从2016就开始说拆,但是一直没有动静,最近又有启动的消息,请问区相关部门能否给个准确消息?
回复部门:青云谱区政府 回复时间:2019-07-11 10:07
您好。太和付罗村项目列入2016年及2019年旧改计划,由于该项目属就地平衡、封闭运行项目,待太和村做好平衡测算后启动。
网友评论
  • cnjxncwxd 2019-7-9 19:48:15
    太和村罗家破破烂烂,这样的环境在南昌市城中村中少有,一遇创卫活动,破旧房子外墙上就写个大大的“拆”字,创卫一过“拆”字淡了,破旧房屹立多年就是不“拆”,也不“改造”。屡创屡“拆”,真不知道写个“拆”字仅仅是为了每次创卫过关,还是真要拆建改造。
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部