民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:24686 发表用户名:wyballboy | 发表时间:2019-07-04 14:55
【建议】 董家窑雨天长期积水路面坑洼不平
董家窑路段青桥小学门口至紫金城四期周边路面坑洼不平,特别是雨天严重积水,影响周边百姓的出行,请相关部门帮助解决
回复部门:东湖区委 回复时间:2019-07-09 11:54
尊敬的市民,东湖区市政所得知您的投诉后,高度重视,已经派人前往现场查看调查,原因为该路段应楼盘开发建房,长期排放建筑污水,导致下水管淤堵严重,而大量的重型车辆辗轧,导致路面破损严重,现正与开发商协商,对该路段进行改造。希望我们的回复让您满意,同时也希望道路能很快改善,让老百姓出入更加方便安全。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部