民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:24685 发表用户名:guest | 发表时间:2019-07-04 14:21
【咨询】 强五路何时完工
强五路建设从公示至今已有2年余。不足1公里的长度从去年至今一年多的时间仍未完工。是什么原因造成的?
回复部门:青云谱区政府 回复时间:2019-07-10 16:16
您好。目前在建的强五路,西起博学路,东至城南大道;建设长度为690米,路宽30米。从城南大道至博学路方向,已经建成380米,剩余310米范围涉及坟墓迁移,当地村民房屋拆迁和土地征收等问题需要协调。以上房屋拆迁、土地征收和坟墓迁移问题,青云谱镇正在积极协调。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部