民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:24680 发表用户名:zuozuo2019 | 发表时间:2019-07-04 11:25
【咨询】 户籍被注销无法上户口
各位领导好。 我家孩子今年17周岁,户口落在宜春市外祖父家,父母户口在南昌市,父母已经离异多年。现在去宜春办理身份证时被告知户口被注销。注销理由是年满16周岁后未办理身份证。宜春派出所拒绝恢复户口,要求小孩去南昌父母处上户口。南昌派出所要求上户口父母双方都到场做笔录。可是现在孩子的父亲已经失联多年,联系其亲戚朋友寻找都没有下落。这种情况,小孩要怎么办理户口?马上就要高考了,非常着急!
回复部门:市公安局 回复时间:2019-07-08 14:21
网民您好,您可以拨打我局户政支队户籍科电话咨询,联系电话:0791-88892467。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部