民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:24658 发表用户名:ncmtr89 | 发表时间:2019-07-02 15:07
【建议】 地铁二号线后通段开通后,关于18路车延时的建议
地铁二号线后通段开通后,二七北路的居民换乘地铁二号线最快捷方便的方式就是坐18路去青山南路口换乘,而目前二号线青山路口的首末班车为06点13,而末班车为22点46. 而18路车的开收班时间为夏季06点20分到21点和冬季06点20分到20点30分,其是很难对接地铁二号线的。 因此建议18路车延时,具体建议如下。 18路外线首班车改为05点30分,内线首班车改为06点。 同时加开18路区间车,走向二七南路-二七北路-青山南路-阳明路-三经路-五纬路-王家庄路-青山南路-二七北路-二七南路。开收班时间 火车站 21点-22点30分,如遇到节假日地铁延时,末班车为23点。
回复部门:南昌公交运输集团 回复时间:2019-07-19 16:47
您好,谢谢您的建议,我司目前正在根据2号线开通的情况对线路进行优化调整,针对18路调整开收班时间及区间建议,我司将组织工作人员进行客源调查,根据市民实际出行需求及客源调查结果统筹考虑,感谢您对公交事业的支持。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部