民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:24657 发表用户名:aray87 | 发表时间:2019-07-02 13:39
【投诉】 朝阳没有公交车连接地铁2号线
朝阳新城与红角洲一江之隔,2号线通车这么久,至今没有一条公交线路从朝阳大桥对接2号线!!!请问什么时候朝阳才有公交车直接连接地铁2号线。
回复部门:南昌公交运输集团 回复时间:2019-07-19 16:36
您好,谢谢您的建议,7月18日已新开877路朝阳途经朝阳大桥对接2号线,感谢您对公交事业的支持。
网友评论
  • 我的家在东北 2019-7-11 15:14:28
    朝阳需要地铁和公交吗 自己开车更快更方便
  • mrpotter 2019-7-5 13:20:03
    即将开通的261路增加国体中心站就好了。
  • 小哒哒 2019-7-4 11:04:54
    有一趟235路公交,但是不方便,因为在朝阳停靠的站台非常少。
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部