民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:24631 发表用户名:guest | 发表时间:2019-06-30 20:30
【建议】 828路公交车设站
希望828路公交车在洪鹰社区加个招呼站,附近坐828的站点都太远了,而且洪鹰社区这边有180路的招呼站设置在一起方便乘客上车。
回复部门:南昌公交运输集团 回复时间:2019-07-19 16:49
您好,谢谢您的建议,为方便市民洪都社区与地铁快速对接出行,根据市民的意见,我司于6月30日对828路进行优化调整,关于设站的建议,我司已纳入考虑,近期将进行增设,感谢您对公交事业的支持。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部