民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:2463 发表用户名:guest | 发表时间:2012-09-03 15:54
【投诉】 南昌市中级法院不拿劳动法当回事
我是床单厂职工,厂里把我除名不通知我,使我失去了劳动仲裁的权力,最关建一条是厂领导在法院当面说谎,在西湖法院我问厂领导除名为什么不按劳动法规定通知我,厂领导说当时派人通知了我找不到我,在中院我把户口本拿去证明我孩就当时所生,厂领导又改口和我母亲说了更本没有,厂领导一问题上说两样证词,我当时指出厂领导证词和西湖法院证词不符,请求法官看西湖法院笔录就清楚了,但法官不闻不问,这不是明显偏袒厂方吗,以上可以证明厂方违反劳动法在先,法院不追究,这不是不拿劳动法当回事吗,要不就是法官不懂劳动法,判决书号是,【2003】洪民一终字第521号。
回复部门:市法院 回复时间:2012-10-11 09:47
你于2003年5月向南昌市劳动争议仲裁委员会申请仲裁,已超过法律规定的仲裁申请时效,故二审驳回你的上诉,望你息诉服判。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部