民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:24605 发表用户名:jxfwjc | 发表时间:2019-06-26 16:32
【建议】 关于预防接种
偌大一个九龙湖,入住人口越来越多,却没有一个预防接种点,号称九龙湖社区卫生服务中心预防接种门诊,却在豫章师范学院附近,距离九龙湖片区至少有7、8公里的距离,打预防针主要是孩子,带孩子跑上那么远打针真心不易,希望能在九龙湖起步区设立预防接种门诊。
回复部门:南昌市卫生健康委员会 回复时间:2019-07-03 11:13
您好,目前九龙湖社区卫生服务中心暂时在红谷滩新区云溪花园小区内办公,新建的办公场所位于九龙湖新区九龙明珠小区内,正在装修收尾阶段,预计今年8月份投入使用。这段时间市民如有需要接种疫苗,还可以前往附近的生米镇卫生院接种(生米镇镇政府对面)。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部