民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:24604 发表用户名:q8247944 | 发表时间:2019-06-26 16:25
【投诉】 投诉退房问题
我在南昌房信网看到一套九龙湖“绿腾幸福里(又名九龙十一度)”的退房公告,按照规定,公示的房源任何人都有资格购买,且开发商不得加价,不得以任何理由拒绝购房者,如果一套房屋有多个认购者,月底统一到房管局抽签。 我按照房管局上面的规定,打电话给他们,但却一直无人接听,连续打了一个星期 都是无人接听,然后我又去楼盘售楼部,因为此楼盘早就售罄,所以也没有找到负责人。自此,我认为他们是所以故意不接电话,不和我们接触,然后等到月底,只有内部一人报名,月底抽签房屋肯定归他,然后我打电话给南昌市房管局投诉,工作人员回复我说他们也联系不到开发商,也没办法 叫我先等着,可是 一到月底,房子就被他们内部人员买走了,我怎么等??难道南昌市房管局不能和南昌县房管局一样,先把这套不合规的房屋冻结,然后在等开发商来解冻,告诉他电话必须要接听,不能以任何理由借口组织购房者认购吗?
回复部门:市住房保障和房产管理局 回复时间:2019-07-12 09:13
您好: 经查,您提及的绿腾幸福里小区的这套房屋为11#住宅一单元402室,因为您之前的举报,目前这套房屋没有认购成功,待企业接受所有认购人的登记后,才会重新进入再销售程序。 谢谢!
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部