民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:24602 发表用户名:yuzhang333 | 发表时间:2019-06-26 14:59
【投诉】 育新中学紫金校区什么时候开建
当初在紫金城买房子就是宣传说会建育新中学紫金校区,大约开工了半年,结果到现在一直停工了,听说道路重新规划还有个10年的钉子户学校被迫停建了,但是过了大半年迟迟不见开工的迹象,马上孩子还有2年了要上初中,请问这学校到底能否建好来!
回复部门:市教育局 回复时间:2019-07-29 14:26
您好,2019年1月23日《南昌市人民政府办公室关于印发育新学校紫金分校建设有关问题协调会议纪要的通知》(纪要〔2019〕13号)中明确,“中学用地由市政府无偿收回后,再无偿划拨给东湖区教育部门,用于建设育新学校紫金分校,东湖区政府负责用地的征迁等工作”;2019年6月19日《南昌市人民政府办公厅关于同意紫金城项目学校用地收回并划拨事宜的批复》(洪府厅字〔2019〕190号)中明确,“同意无偿收回紫金城项目中的规划中学用地和小学用地,并无偿划拨至东湖区教育部门,请东湖区政府在收回中学用地后,及时完成地块内的历史遗留拆迁工作,并办理用地划拨手续”。综上所述,东湖区将根据以上文件精神,完善房屋征收相关手续,夯实法律依据,尽快解决此历史遗留问题,完成房屋征收、拆除工作,以便学校早日开工建设。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部