民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:24597 发表用户名:lsx0815 | 发表时间:2019-06-26 11:40
【投诉】 关于恒大华府收房难的投诉
我家在朝阳新城恒大华府购买了一套住宅,准备收房验房时发现了很多问题需要整改,特别是中央空调,在去年一期验收的时候就有业主提出来了的,但是到我们三期还没解决,直接交房,可是这样的问题我们业主也没法收房啊,据说还要等一年多才能整改完毕,那我们这一年多都没法入住还要交一年多的物业费吗?明知有问题就这样交房太敷衍了吧,我们买精装房就是为了尽早入住,现在根本住不了,希望房管及其他有关监管部门能督促开发商早日改好,我们早日收房,或者说给我们一个满意的改造日程表,要么就在未改造期间我们无法收房的阶段免除物业费。希望有关部门能给出一个回复!
回复部门:市住房保障和房产管理局 回复时间:2019-07-12 09:14
您好: 据企业反馈,前期因为空调没有到货,现已经都到货了,需要业主去物业那,签署一份空调整改的确认书即可。 谢谢!
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部