民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:24578 发表用户名:guest | 发表时间:2019-06-24 10:51
【投诉】 希望云飞路禁大货车,交警管一管
近期,西湖区朝阳新城云飞路东西向来往的大挂车特别多,每部车长几十米,一个绿灯都好难过去。喇叭声音又大,车子又重,对路面、桥梁损坏很大。沿线都是居民区,老人、学生和小孩特别多,安全隐患也特别大,晚上大货车油门声、喇叭声惊心动魄,心脏都要吓出来。望交管部门管一管,还居民一个好的环境。
回复部门:市公安局 回复时间:2019-06-25 16:41
您好!感谢您对交管工作的关心,您的留言已收到,我们会转辖区大队,并要求加强辖区路段交通管理。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部