民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:24464 发表用户名:guest | 发表时间:2019-06-11 13:44
【投诉】 拒签劳动合同 拖欠农民工工资
被举报单位:德泰木制品有限公司 被举报单位地址:樟树市清江大道张家山工业园 关键词:非法用工、拖欠农民工工资 举报内容: 父母亲自去年年初就到该公司上班,自入职以后一直拖欠最少2个月以上的工资不及时发放,期间多次提起签订劳动合同、补发工资的要求,均以各种理由拒绝。 2019年4月,因拖欠工资近半年未发,领班带领大家索要工资(工资多少完全由老板随时随意变动),但老板拒不见,随后领班带领工人去张家山工业园发起联名诉讼,当天晚上老板只发了几位领班工资并遣散回家。我父亲(母亲当时已辞工,但工资尚未结清)及各位工友的工资仍未结算,事后我父亲多次要求清算工资并离职,均未果。事后再次找到张家山工业园进行调解,但其表示无法调解,需要去樟树市劳动监察大队,当我父亲赶到劳动监察大队时,一下午我父亲全是楼上楼下跑(楼上说找楼下,楼下说找楼上),无人受理,未果。 现老板以工作不认真辞退我父亲,但却只发放一个月工资(口头承诺后续逐月发放,但以以往经验,都是推脱之词),希望能得到相关部门的重视和法律的援助。
回复部门:市人力资源和社会保障局 回复时间:2019-06-18 09:32
您好,关于您反映的问题,建议您向樟树市人社部门进行咨询。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部