民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:24447 发表用户名:luolong8 | 发表时间:2019-06-10 14:26
【咨询】 瑶湖以东的昌东客运站何时开工?
请问瑶湖以东的昌东客运站何时开工?何时建成?!
回复部门:市高新技术产业开发区 回复时间:2019-06-12 09:52
昌东客运站不属于我区承建工程,请咨询江西长运集团。
网友评论
  • Mrmin 前天 22:23
     由于南昌地铁一号线向东延伸段麻丘站工程已经开始规划建设,预计2021 年左右完成。因此,公司计划于2019年6月全面实施南昌高新客运站建设,预计 2020年12月建设完工。
  • Mrmin 前天 22:17
    2019年4月24日太平洋证券股份有限公司关于江西长运股份有限公司 部分募集资金投资项目重新论证并延期及部分募集资金投资项   目变更并将结余募集资金永久性补充流动资金的核查意见:本次拟延期实施南昌高新客运站项目。   南昌高新客运站功能定位为地铁一号线麻丘站快运功能的完善与延续,此前 因为该站所在的南昌地铁一号线延伸段麻丘站还未开工建设,未形成稳定客流, 作为与周边各种交通枢纽对接的高新站尚不具备开工条件。因此,为保护上市公 司及投资者利益,南昌高新客运站项目完成前期准备工作后,尚未全面施工建设。
  • Mrmin 前天 22:01
    具体项目地址何处?
  • wanjun22 7 天前
    会告诉还在前期的研究阶段,届时将告知大家。。
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2016 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部