民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:24442 发表用户名:sebear | 发表时间:2019-06-10 13:21
【投诉】 南京东路长春村广场违章停车
南京东路长春村广场藜蒿腊肉酒店门口每天一到吃饭的时间路边就停满了车辆。非机动车被迫行驶在机动车道上和机动车抢道!有很大的安全隐患!交警近在咫尺也不作为!
回复部门:市公安局 回复时间:2019-06-14 16:24
您好!大队民警赶赴现场核实违停情况,确实存在违停现象,并立刻对违停车辆进行贴单处罚。今后青山湖大队一中队一定加强辖区内路段管理,积极整治非法占道停车。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2016 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部