民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:24441 发表用户名:龙之秀 | 发表时间:2019-06-10 09:32
【投诉】 煤气管道改造后请尽快把施工损坏的路面修好
燃气公司因4月底对高新三路竹苑小区的煤气管道改造,把路面挖开了,现在管道改造早已结束了,但是小区门口的路面没有帮我们铺好水泥。路面破烂不堪,下雨天积水严重.严重影响我们小区居民的出行。我们物业公司也多次打电话给燃气公司,但是直到现在还没有任何行动。希望燃气公司做事要有始有终,破坏了路面就要负责修建。
回复部门:燃气公司 回复时间:2019-07-12 17:49
关于竹苑小区燃气施工后路面修复问题的回复 2019年7月9日接网友谢龙秀在南昌新闻网留言,反映高新三路竹苑小区门口燃气管改造后,对开挖路面修复不到位问题,南昌市燃气集团有限公司工程管理部随即展开核查。经核查,此工程为南昌市燃气集团有限公司2019年4月28日进场施工的铸铁管改造工程,并于5月中旬改造完工。南昌市燃气集团有限公司与高新市政养护公司签订年度道路开挖修复协议,5月17日现场签订了场地交接单。道路修复质量出现问题全权由高新市政养护公司负责,南昌市燃气集团有限公司也已将此小区门口道路修复出现的问题已告知养护公司,该公司承诺将于本周对该不合格的路面进行返修。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部