民声首页 问政排行 消费维权 记者帮办 政府回音 百姓呼声
留言编号:24439 发表用户名:guest | 发表时间:2019-06-09 14:22
【建议】 260/506路公交优化建议
因为双港东大街修路,导致了原223路公交停运并开通了260路取而代之,但在260路开通之后,506路客流大打折扣,因此我建议将260路公交优化为以下线路:白水湖-金港路-北山路-曰修路-双港东大街-丰和北大道-闽江路-凤凰北大道-濠江路-丰和北大道-庐山南大道-八一大桥-抚河北路-叠山路-胜利路-阳明路-阳明东路-贤士二路掉头返回,260路优化后覆盖原506路全线,故而撤销506路
回复部门:南昌公交运输集团 回复时间:2019-06-12 15:35
您好,谢谢您的建议,根据“干普支”线网布局,260路主要承担经开区、凤凰洲、老城区的中长距离出行,506路主要承担凤凰洲、八一桥中短距离出行,两条线路在凤凰洲的客源集中段相互补充,缓解高峰车辆满载率过高,且合并将绕掉珠江路口、碟子湖大道等公交站,暂不适宜取消506路,感谢您对公交事业的支持。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部