民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:24258 发表用户名:JJZZ | 发表时间:2019-05-21 09:48
【建议】 恳请东湖交警顺从民生允许青山南路左拐、调头进佘山路
青山南路BRT已经撤销,事实证明这个BRT已经严重影响了附近居民的出行,佘山路沿线有佘山98,新华社区,锦桂华庭等大型居民区及樟树林文化生活公园及青山路小区,这里的居民出行或回家左拐均要绕2公里前往青山路立交桥下掉头,非常的不方便更不安全(立交桥下的路窄人多,机非混走),严重增加了市民的时间及出行成本,既然这个BRT都已经取消了,但是为什么城北百货大楼门口路口还不允许左拐进佘山路和调头,还要附近居民绕道2公里到青山路立交桥下调头,这样增加附近居民的时间成本和出行成本,恳请东湖交警大队从民生出发为市民办实事、办好事,允许车辆左拐进佘山路和调头,这样大大方便青山路小区,佘山路沿线居民和去樟树林游玩的市民。
回复部门:东湖区委 回复时间:2019-05-31 09:34
您好,您所咨询的问题我们已经提交给相关部门。
网友评论
  • JJZZ 2019-5-27 09:46:16
    BRT拆除后双向六车道车流通畅,现成的红绿灯而且还是箭头灯,只需调整下红绿灯,用红绿灯控制即可解决
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部